Full Details for Lot 66

Auction 856T, Lot # 66

Obras gráficas.
Consta de:
a) Julio Chico. Voyeurismo. Grabado, serie 5/30. Firmado y fechado 83. Enmarcado. Dimensiones: 12 x 19 cm.
b) 3 miniaturas. Óleo sobre tela. Consta de: mujer con velo, caballero barbado y dama con mantilla. Enmarcadas en portarretratos de metal dorado con base a manera de atril. Dimensiones: 8 x 7 cm. (miniaturas) y 24 x 17 x 10 cm. (portarretratos).
Presentan detalles de conservación, rasgaduras, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 2,500-3,500