Auction 856T, Lot # 66
Obras gráficas. Consta de: a) Julio Chico. Voyeurismo. Grabado, serie 5/30. Firmado y fechado 83. Enmarcado. Dimensiones: 12 x 19 cm. b) 3 miniaturas. Óleo sobre tela. Consta de: mujer con velo, caballero barbado y dama con mantilla. Enmarcadas en portarretratos de metal dorado con base a manera de atril. Dimensiones: 8 x 7 cm. (miniaturas) y 24 x 17 x 10 cm. (portarretratos). Presentan detalles de conservación, rasgaduras, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500